科大千亿体育登录 精品教研活动 毕业生问卷 校友问卷 疫情防控期间教学
您目前的位置: 千亿体育登录» 通知公告» 2020—2021学年第一学期9月份领导干部听课情况通报

2020—2021学年第一学期9月份领导干部听课情况通报

序号 单位 姓名 职务 听课次数 听课对象 听课对象
姓名 课程名称 单位 姓名 课程名称 单位
1 校领导 李平 党委书记 1 钟佳琦 毛爷爷思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
2 校领导 张志强 党委副书记
校长
1 李媛 机械设计基础 机械学院      
3 校领导 侯锡林 副校级领导 1 王谦 高级财务会计 管理学院      
4 校领导 王锡钢 副校长 党校学习            
5 校领导 邓献宇 纪委书记 1 徐杨 Web2.0网页设计 计软学院      
6 校领导 孙晓华 副校长 1 薛芸 银行信贷管理 经法学院      
7 校领导 李胜利 副校长 1 吕哲 材料科学基础 材冶学院      
8 党政办 田树学 主任 党校学习            
9 党政办 刘国良 副主任 2 薛芸 银行信贷管理 经法学院      
10 党政办
(档案馆)
王 湃 副主任
(馆长)
扶贫            
11 机关党委 张桦楠 书记 1 王绍艳 光谱分析 化工学院      
12 组织部 胡军 部长 2 薛芸 银行信贷管理 经法学院      
13 组织部
党委党校
李 宁 副部长
副校长
1 薛芸 银行信贷管理 经法学院      
14 宣传部 张佳亮 部长 1 薛芸 银行信贷管理 经法学院      
15 宣传部 赵春玲 副部长 病假            
16 统战部 金宪志 部长 1 薛芸 银行信贷管理 经法学院      
17 综合监察室
审查调查室
金福尧 主任
主任
2 王绍艳 光谱分析 化工学院 徐杨 Web2.0网页设计 计软学院
18 综合监察室 王丽娟 副主任 1 艾青 Java业务结构设计框架 计软学院      
19 审查调查室 赵昌明 副主任 1 胡晓光 投资学 管理学院      
20 审计处 苏艳琳 处长 1 艾青 Java业务结构设计框架 计软学院      
21 审计处 付忠汉 副处长 1 艾青 Java业务结构设计框架 计软学院      
22 发展规划处
(绩效考核办公室)
杜 薇 处长
(主任)
1 李洪娜 大学物理 理学院      
23 发展规划处
(绩效考核办公室)
赵智博 副处长
(副主任)
扶贫            
24 发展规划处
(绩效考核办公室)
李激光 副处长
(副主任)
1 胡晓光 投资学 管理学院      
25 人事处
(组织部)
孙云龙 处长
(副部长)
1 金玉然 物流管理 管理学院      
26 人事处 黄 建 副处长 1 李世隆 毛爷爷思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
27 人事处
(人才工作办公室)
李铁谋 副处长
(副主任)
2 聂雪岭 市场营销 管理学院      
28 财务处 冯振权 处长 2 汪瑾 模拟电子技术 电信学院      
29 财务处 张国庆 副处长 2 冯岩 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
30 教务处
(教师教学发展中心)
樊增广 处长
(主任)
1 于丽华 商业银行经营管理学 经法学院      
31 教务处
(大学生学业
发展引导中心)
陈晓义 副处长
(主任)
2 吴秀娥 工程力学 机械学院      
32 教务处
(教学质量监控
与评估中心)
赵军平 副处长
(主任)
1 李媛 机械设计基础 机械学院      
33 教务处 王洁 副处长 1 邹歆鸬 管理沟通 管理学院      
34 科技处
(高新技术研究院)
何忠良 处长
(副院长)
2 汪瑾 模拟电子技术 电信学院      
35 科技处 何志军 副处长 1 张欢 功能材料概论 材冶学院      
36 高新技术研究院
(科技处)
赵红阳 院长
(副处长)
2 胡小东 材料加工CAD技术基础 材冶学院      
37 招就处 孙立斌 处长 1 任成好 旅游规划与开发 管理学院      
38 招就处 任洪强 副处长 党校学习            
39 研究生工作部
(研究生院)
任红革 部长
(副院长)
2 韩颖 民法 经法学院      
40 研究生工作部
(研究生院)
刘岩 副部长
(副院长)
2 贾龙飞 行政法与行政诉讼法 经法学院      
41 研究生院 何希勤 院长 2 韩颖 民法 经法学院      
42 研究生院 杨凯 副院长 2 韩颖 民法 经法学院      
43 学生处 纪振廷 处长 2 李晓 有机化学 化工学院      
44 学生处
(学生资助管理中心)
张 晋 副处长
(主任)
扶贫            
45 学生处 姜鑫 副处长 2 贾龙飞 行政法与行政诉讼法 经法学院      
46 国资处 周建国 处长 1 王绍艳 光谱分析 化工学院      
47 国资处 张金香 副处长 1 张彤  土木工程试验  土木学院      
48 保卫处
(武装部)
郭志辉 处长
(部长)
2 张治强 岩石力学与工程 矿业学院      
49 保卫处
(武装部)
关学伟 副处长
(副部长)
1 郭浩淼 国际经济学 经法学院      
50 校友办 崔 震 主任 2 汪瑾 模拟电子技术 电信学院      
51 校友办 徐 会 副主任 1 胡晓光 企业治理 管理学院      
52 招标采购管理中心 邢春山 主任 1 高松 结构力学 土木学院      
53 工会 鲁焱 主席 2 李正治 毛爷爷思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
54 工会 王长运 妇委会
副主任
1 黄晓丽 大学英语 外语学院      
55 后勤与基建管理处 顾海川 党总支书记
兼副处长
1 李冀宁 企业金融学 经法学院      
56 后勤与基建管理处 李国军 处长兼党总支副书记 2 赵丹 定向越野 体育部      
57 后勤与基建管理处 郝振伟 副处长 2 高松 结构力学 土木学院      
58 离退处 林建平 处长兼党总支书记 1 高松 结构力学 土木学院      
59 资产经营有限企业 韩 冲 经理兼
党总支书记
2 袁平 计算机网络 计软学院      
60 资产经营有限企业 李海波 副经理 1 董立文 计算机原理 计软学院      
61 图书馆 吕 品 党总支书记兼副馆长 1 屈越 文献检索 图书馆      
62 图书馆 王玉香 馆长兼党总支副书记 1 杜晓云 文献检索 图书馆      
63 图书馆 曹福刚 副馆长 1 刘春焕 文献检索 图书馆      
64 国际交流合作处
(国际教育学院、
港澳台事务办公室)
罗旭东 处长
(院长、
主任)
2 岳岩峰 中级汉语2 国际教育学院      
65 国际交流合作处
(国际教育学院、
港澳台事务办公室)
郑云超 副处长
(副院长、
副主任)
1 赵彩红 综合汉语 国际教育学院      
66 网络信息中心 杨延朋 主任 1 代红 计算机网络 计软学院      
67 团委
(党委学生工作部)
禹 哲 书记
(副部长)
1 张峻巍 材料现代研究方法 材冶学院      
68 材冶学院 李维娟 党委书记
兼副院长
2 李军丽 CAD制图基础 材冶学院      
69 材冶学院 臧喜民 院长兼
党委副书记
2 赵鹏 工程伦理学 材冶学院      
70 材冶学院 刘彦国 党委副书记
兼副院长
2 韩鹏 传热学 材冶学院      
71 材冶学院 宋 华 党委副书记 2 刘新 材料科学基础 材冶学院      
72 材冶学院 周艳文 副院长 1 吕哲 材料科学基础 材冶学院      
73 材冶学院 路金林 副院长 2 金辉 材料合成与制备技术 材冶学院      
74 材冶学院 栾 舰 副院长 2 刘新 材料科学基础 材冶学院      
75 化工学院 董德 党委书记
兼副院长
1 陶玉敏 高等数学 理学院      
76 化工学院 白龙君 党委副书记
兼副院长
2 方志刚 物理化学 化工学院      
77 化工学院 安百钢 院长兼
党委副书记
2 杨海明 水污染控制工程 化工学院      
78 化工学院 方志刚 副院长 4 赵璐璐 物理化学 化工学院 赵振宁 化工设计 化工学院
79 化工学院 李先春 副院长 2 孟繁锐 热工测数仪表 材冶学院      
80 化工学院 王 平 副院长 2 徐国忠 煤化学 化工学院      
81 化工学院 李晓 副院长 2 王月 有机化学 化工学院      
82 电信学院 孙红星 党委书记
兼副院长
4 赫健 误差理论 电信学院 汪瑾 模拟电子技术 电信学院
83 电信学院 杨永辉 院长兼
党委副书记
2 陈明 现代控制理论 电信学院      
84 电信学院 王会立 党委副书记
兼副院长
2 赫健 现代控制理论 电信学院      
85 电信学院 曲 强 副院长 2 张新贺 传感器与检测技术 电信学院 贾玉福 电子技术 电信学院
86 电信学院 李 琦 副院长 4 陈明 现代控制理论 电信学院 马飞 电力电子技术 电信学院
87 电信学院 魏东 副院长 2 樊松 单片机原理与应用 电信学院 武志涛 工程电磁场理论 电信学院
88 电信学院 陈功庆 副院长 3 马飞 电力电子技术 电信学院 武志涛 工程电磁场理论 电信学院
89 机械学院 石加联 党委书记
兼副院长
1 张月 机械工程测试技术 机械学院      
90 机械学院 赵宝生 院长兼
党委副书记
1 张双翼 设计快速表达 机械学院      
91 机械学院 林雪芝 党委副书记
兼副院长
1 刘洪波 线性代数 理学院      
92 机械学院 刘 健 副院长 出国访学            
93 机械学院 冯永军 副院长 2 冯博 数字化设计 机械学院 杨秦 数字化设计 机械学院
94 机械学院 沈 霞 副院长 1 张月 机械工程测试技术 机械学院      
95 计算机与App工程学院 陶润城 党委书记
兼副院长
1 袁平 WEB2.0网页设计 计软学院      
96 计算机与App工程学院 张文宇 院长兼
党委副书记
1 吴建胜 LINUX系统编程 计软学院      
97 计算机与App工程学院 李春生 党委副书记
兼副院长
2 张孝临 路由与交换技术 计软学院      
98 计算机与App工程学院 赵 骥 副院长 2 袁平 WEB2.0网页设计 计软学院      
99 计算机与App工程学院 张玉军 副院长 1 吴建胜 LINUX系统编程 计软学院      
100 土木学院 周晓平 党委书记
兼副院长
2 杨斌 流体力学 土木学院      
101 土木学院 周卫红 院长兼
党委副书记
2 林增华 工程地质 土木学院      
102 土木学院 张国华 党委副书记
兼副院长
1 李建强 基础工程 土木学院      
103 土木学院 高华国 副院长 2 杨斌 流体力学 土木学院      
104 管理学院
(MBA教育中心)
刘洪玉 党委书记
兼副院长
(主任)
2 王谦 高级财务会计 管理学院      
105 管理学院 李天柱 院长 1 崔璨 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
106 管理学院 董文武 党委副书记
兼副院长
1 房丽娜 电子商务服务 管理学院      
107 管理学院 张德超 副院长 1 房丽娜 电子商务服务 管理学院      
108 管理学院 金玉然 副院长 2 房丽娜 电子商务服务 管理学院      
109 管理学院 朱晓林 副院长 1 崔璨 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
110 经法学院 贺 伟 党委书记
兼副院长
2 薛芸 银行信贷管理 经法学院      
111 经法学院 宋怡林 院长兼
党委副书记
2 朱迪诗 国际市场营销学 经法学院      
112 经法学院 由济恺 党委副书记
兼副院长
2 薛芸 银行信贷管理 经法学院      
113 经法学院 郭浩淼 副院长 2 朱迪诗 国际市场营销学 经法学院      
114 建艺学院 汤苏宁 党委书记
兼副院长
1 汪海鸥 建筑设计原理(1) 建艺学院      
115 建艺学院 张国峰 院长兼
党委副书记
2 汪海鸥 建筑设计原理(1) 建艺学院      
116 建艺学院 王洪军 党委副书记
兼副院长
2 汪海鸥 建筑设计原理(1) 建艺学院      
117 建艺学院 汪江 副院长 2 汪海鸥 建筑设计原理(1) 建艺学院      
118 理学院 郭良栋 院长兼
党委副书记
1 孙家军 物理实验 理学院      
119 理学院 李 宁 党委副书记
兼副院长
2 孙家军 物理实验 理学院      
120 理学院 屠良平 副院长 2 孙家军 物理实验 理学院      
121 矿业学院 张春霞 党委书记
兼副院长
2 常来山 边坡工程 矿业学院 李钊 专利基础与发明创造 矿业学院
122 矿业学院 路增祥 实行院长兼
党委副书记
2 赵通林 浮选 矿业学院      
123 矿业学院 赵通林 副院长 2 王晓丽 选矿概论 矿业学院      
124 应用技术学院 王继明 党委书记
兼副院长
2 卢晓君 旅游企业战略管理 应用技术学院      
125 应用技术学院 臧文龙 院长兼
党委副书记
1 张崴 工程项目管理 应用技术学院      
126 应用技术学院 艾英华 党委副书记
兼副院长
4 关志刚 钢铁冶金学 应用技术学院 李艳明 大学英语 应用技术学院
127 应用技术学院 邹宝松 副院长 扶贫            
128 应用技术学院 焦安源 副院长 2 赵传尊 理论力学 应用技术学院 邵媛媛 钢管加工 应用技术学院
129 艺术学院 杜桂萍 党总支书记
兼副院长
3 周壮 中国评书艺术 艺术学院 马琳 音乐赏析 艺术学院
130 艺术学院 李 囝 院长兼
党总支副书记
1 马琳 中外音乐史 艺术学院      
131 艺术学院 何冠宇 副院长 2 周壮 评书 艺术学院      
132 外语学院 王晓建 党委书记
兼副院长
1 徐妍 中级英语听力 外语学院      
133 外语学院 蔡丽华 院长兼
党委副书记
2 王珏 大学英语 外语学院 生旭 大学英语 外语学院
134 外语学院 石峰 副院长 3 黄洪波 大学英语 外语学院 杨永艳 大学英语 外语学院
王彦飞 英汉/汉英翻译 外语学院      
135 马克思主义学院 姜 丹 党总支书记
兼副院长
4 赵柏林 马克思主义基本原理概论 马克思主义学院 孙书平  思想道德修养与法律基础 马克思主义学院
张嘉卉 心理健康教育 马克思主义学院      
136 马克思主义学院
(大学生心理健康
教育服务中心)
杨洪泽 院长
(主任)
4 王书菲 毛爷爷思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院 李正治 毛爷爷思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院
137 马克思主义学院 陈 亮 副院长 挂职            
138 体育部 方兆宇 党总支书记
兼副主任
2 赵丹 健美操 体育部      
139 体育部 苏庆永 主任兼
党总支副书记
2 陈伟 定向与拓展 体育部      
140 体育部 史文清 副主任 2 吕舒宁 网球 体育部      
141 继续教育学院
(成人教育学院)
金晓兵 院长兼直属
党支部书记
1 刘丽 创业市场营销 创新创业学院      
142 继续教育学院
(成人教育学院)
梁英顺 副院长 1 刘丽 创业市场营销 创新创业学院      
143 创新创业学院
(工程训练中心)
张连革 直属党支部书记兼副院长
(副主任)
1 吴昊
赵金月
快速成型——概述与设备操作 创新创业学院      
144 创新创业学院
(工程训练中心)
陆永祯 院长兼直属
党支部副书记
(主任)
1 全震 加工中心 创新创业学院      
145 创新创业学院
(工程训练中心)
李东华 副院长
(副主任)
3 朱翔宇 机器人实习 创新创业学院      
XML 地图| Sitemap 地图
XML 地图| Sitemap 地图